Trainingszeiten

Das Sportangebot des TV Blatzheim

Stand 15.02.2019

Fitnesssport und Turnen  Ansprechpartner  Ort
Montag 16:00 – 16:45 Eltern-Kind-Turnen
(1-2,5 Jahre)
Monika Ripp
monika.ripp@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
16:45 – 17:45 Eltern-Kind-Turnen
(2,5-4 Jahre)
Monika Ripp
monika.ripp@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
19:00 – 20:00 Step-Aerobic Silvia Weßler-Horst
silvia.wessler-horst@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
20:00 – 21:45 Badminton – Hobby-Mixed Josef Weingarten
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
Dienstag 19:30 – 20:30 Fitness für Frauen Marion Zimmermann
marion.zimmermann@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
Mittwoch 18:00 – 19:00 Bauch – Beine – Po Laura Bongard
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
19:00 – 20:00 Rücken Aktiv für Damen Ursula Gerards
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
20:00 – 21:00 Rücken Fitness für
Damen & Herren
Ursula Gerards
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
Donnerstag 20:00 – 22:00 Volleyball Mixed Josef Weingarten
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Gymnasium Kerpen
20:00 – 21:00 Sport für Männer Willi Wehren
willi.wehren@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
Samstag 10:00 – 11:00 Bewegungsspiele für
Kindergartenkinder (3-6 Jahre)
Petra Klein
petra.klein@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
11:00 – 12:00 Bewegungsspiele für
Grundschulkinder (6-10 Jahre)
Petra Klein
petra.klein@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
Schwimmen
Donnerstag 16:00-17:00 Schwimmen für Anfänger
(ab 5 Jahre)
Wilma Kube, Sabine Spätgens
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Hallenbad Kerpen
16:00-17:00 Schwimmen ab Seepferdchen Laura Drexelius
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Hallenbad Kerpen
17:00-18:00 Schwimmen ab Bronzeabzeichen Laura Drexelius, DLRG
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Hallenbad Kerpen
Basketball
Montag 17:45 – 19:00 U14 (w/m) Kreisliga Frank Steenbuck
frank.steenbuck@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
19:00 – 21:00 Damen I Kreisliga Ralph Jansen
ralph.jansen@tvblatzheim.de
Gymnasium Kerpen
20:00 – 22:00 Damen II Kreisliga Josef Weingarten
josef.weingarten@tvblatzheim.de
Gymnasium Kerpen
20:00 – 22:00 Herren Kreisliga Chris Funken
chris.funken@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
Mittwoch 16:30 – 18:00 Minis 1. -3. Schuljahr (w/m) Julia Weingarten
julia.weingarten@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim
18:00 – 20:00 U18m Kreisliga Thomas Funken
thomas.funken@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
18:00 – 20:00 U16m Kreisliga Rouven Block
rouven.block@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
18:30 – 20:00 Damen I Kreisliga Ralph Jansen
ralph.jansen@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
20:00 – 22:00 Herren Kreisliga Chris Funken
chris.funken@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
Donnerstag 16:30 – 18:00 U10 (w/m) Moritz Sohn
moritz.sohn@tvblatzheim.de
Gymnasium Kerpen
Samstag 10:00 – 12:00 U16m Kreisliga Rouven Block
rouven.block@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
10:00 – 12:00 U18m Kreisliga Thomas Funken
thomas.funken@tvblatzheim.de
SZ Horrem-Sindorf
12:00 – 13:30 U14 (w/m) Kreisliga Frank Steenbuck
frank.steenbuck@tvblatzheim.de
Turnhalle Blatzheim